• ФЕБРОФИД 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА

ФЕБРОФИД 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА

Производитель:
ПОЛЬФА
Страна:
Польша
Действующее вещество (МНН):
Кетопрофен
от 307.20 р. от 320.00 р.

Показания

  • Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата: боли в спине, остеохондроз, радикулит, ишиас, люмбаго, невралгии, ревматоидный артрит, суставной синдром при обострении подагры, спондилоартрит, остеоартроз, бурсит, синовит;
  • Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
  • Травмы опорно-двигательного аппарата, в том числе, связанные со спортивными нагрузками: боли в мышцах, повреждения связок и сухожилий, тендинит, ушибы мышц и связок, посттравматические боли.

Противопоказания

  • Индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену и/или другим составным компонентам
  • препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП (указания в анамнезе на бронхоспазм,
  • крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты);
  • мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, ожоги;
  • беременность (III триместр);
  • период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта; выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I-II триместр, печеночная порфирия.

Способ применения и дозы

Наружно.

Небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день нанести на кожу в воспаленном или болезненном месте и легко втереть.
Нет необходимости накладывать сухой повязки, так как гель хорошо всасывается через кожу, не содержит красящих веществ, не оставляет жирных пятен, не пачкает одежду.
Можно использовать при фонофорезе.
Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.
БРУСТЭЛЬ 5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БИОСИНТЕЗ/
от 297.60 р. от 310.00 р.
БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/
от 528.00 р. от 550.00 р.
БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/
от 244.80 р. от 255.00 р.
БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /АКРИХИН/
от 326.40 р. от 340.00 р.
КЕЛАНОТЕК 2,5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 190.08 р. от 198.00 р.
КЕТОНАЛ 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /ЛЕК/САНДОЗ/
от 151.68 р. от 158.00 р.
КЕТОНАЛ 2,5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 556.80 р. от 580.00 р.
КЕТОНАЛ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 345.60 р. от 360.00 р.
КЕТОНАЛ 5% 100Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 748.80 р. от 780.00 р.
КЕТОНАЛ 5% 30Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 364.80 р. от 380.00 р.
КЕТОНАЛ 5% 50Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /САНДОЗ/
от 508.80 р. от 530.00 р.
КЕТОНАЛ 50МГ. №25 КАПС. /ЛЕК/САНДОЗ/
от 103.68 р. от 108.00 р.
КЕТОНАЛ 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /ЛЕК/
от 238.08 р. от 248.00 р.
КЕТОНАЛ 50МГ/МЛ. 2МЛ. №5 Р-Р Д/В/В,В/М АМП. /ЛЕК/
от 100.80 р. от 105.00 р.
КЕТОНАЛ ДУО 150МГ. №30 КАПС. МОДИФ.ВЫСВ. /ЛЕК/
от 249.60 р. от 260.00 р.
КЕТОПРОФЕН 100МГ. №20 ТАБ. /ВЕРТЕКС/
от 110.40 р. от 115.00 р.
КЕТОПРОФЕН-АКОС 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /СИНТЕЗ/
от 187.20 р. от 195.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 124.80 р. от 130.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 158.40 р. от 165.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ 5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 196.80 р. от 205.00 р.
КЕТОПРОФЕН-ЛОР 16МГ/МЛ. 200МЛ. Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ ФЛ. /ФАРМСТАНДАРТ/
от 441.60 р. от 460.00 р.
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 657.60 р. от 685.00 р.
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 326.40 р. от 340.00 р.
СПАЗГЕЛЬ 2,5% 30Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА
от 211.20 р. от 220.00 р.
ФАСТУМ 2,5% 100Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 652.80 р. от 680.00 р.
ФАСТУМ 2,5% 30Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 286.08 р. от 298.00 р.
ФАСТУМ 2,5% 50Г. №1 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 475.20 р. от 495.00 р.
ФЛАМАКС 50МГ. №25 КАПС. /СОТЕКС/РЕПЛЕКФАРМ/
от 113.28 р. от 118.00 р.
ФЛАМАКС 50МГ/МЛ. 2МЛ. №10 Р-Р Д/В/М АМП. /СОТЕКС/
от 240.00 р. от 250.00 р.
ФЛАМАКС 50МГ/МЛ. 2МЛ. №5 Р-Р Д/В/М АМП. /СОТЕКС/
от 139.20 р. от 145.00 р.
ФЛАМАКС ФОРТЕ 100МГ. №20 ТАБ. П/П/О /СОТЕКС/РЕПЛЕКФАРМ/
от 134.40 р. от 140.00 р.

Фармакотерапевтическая группа

Лекарственные средства

Код АТХ:

M02AA10 Кетопрофен

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Описание лекарственной формы

От бесцветного до светло-желтоватого цвета гель, прозрачный или слегка опалесцирующий.

Лекарственная форма

Ггель для наружного применения

Состав

100 г геля содержит:

Активное вещество: кетопрофена лизиновая соль (в пересчете на кетопрофен) 2,50 г (1,60 г)
Вспомогательные вещества: макрогол-200 – 5,00 г, метилпарагидроксибензоат – 0,15 г,
пропилпарагидроксибензоат – 0,05 г, карбомер – 1,50 г, троламин – 2,50 г, вода очищенная до 100 г.

Фармакологическое действие

В виде геля обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц, кожи, вен, лимфатических сосудов и лимфоузлов. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов.

Действие на организм

Следует проявлять осторожность и проводить тщательное врачебное наблюдение при наличии в анамнезе указаний на аллергические реакции на ЛС «аспиринового» ряда, «аспириновую» триаду, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, при анемии, алкоголизме, табакокурении, алкогольном циррозе печени, гипербилирубинемии, печеночной недостаточности, сахарном диабете, дегидратации, сепсисе, хронической сердечной недостаточности, отеках, артериальной гипертензии, заболеваниях крови (в т.ч лейкопении, тромбоцитопении, при нарушении свертывания крови), дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, стоматите; с осторожностью при наружном применении — при обострении печеночной порфирии, эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, у детей до 12 лет. При указании в анамнезе на аллергические реакции на НПВС применяют только в неотложных случаях. Риск сердечно-сосудистых осложнений. НПВС могут вызывать повышение риска серьезных сердечно-сосудистых осложнений, в т.ч. инфаркта миокарда и инсульта, которые могут привести к летальному исходу, особенно при длительном применении. У пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями или факторами риска развития сердечно-сосудистой патологии риск особенно высок. Риск желудочно-кишечных осложнений. НПВС вызывают увеличение риска серьезных побочных эффектов со стороны ЖКТ, включая кровотечение, изъязвление и перфорацию желудка или кишечника, которые могут быть фатальными, особенно при длительном применении. Эти осложнения могут возникнуть в любое время применения без предвещающих симптомов. Пожилые пациенты имеют более высокий риск серьезных осложнений со стороны ЖКТ. Прием кетопрофена может маскировать симптомы инфекционного заболевания. Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Следует избегать попадания в глаза и на другие слизистые оболочки форм для накожного применения; не рекомендуется наносить на открытые раны или поврежденные участки кожи. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Фармакокинетика

Кетопрофена лизиновая соль хорошо проникает через кожные покровы и оказывает быстрое местное

противовоспалительное и болеутоляющее действие. Биодоступность геля – около 5%. Не кумулирует
в организме.

Фармакодинамика

Механизм действия препарата связан с ингибированием синтеза простагландинов.

Кетопрофен обладает противовоспалительным, антиэкссудативным и болеутоляющим действием.
В виде геля обеспечивает местное лечение пораженных суставов, сухожилий, связок, мышц. При
суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение
утренней скованности и припухлости суставов.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности (III триместр); в I и II триместрах — только в случае необходимости. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.

Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.
При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении

делает передозировку практически невозможной.
При случайном проглатывании больших количеств геля (более 20 г) возможно появление системных нежелательных реакций, характерных для НПВП. Необходимо промывание желудка, прием активированного угля.

Лекарственное взаимодействие

При наружном применении кетопрофена в виде геля лекарственные и другие взаимодействия не установлены, однако, следует проконсультироваться с врачом перед применением геля, если Вы принимаете другие лекарственные препараты.

Особые указания

Не допускать попадания препарата на слизистые оболочки и в глаза.

Не применять на поврежденные участки кожи.
После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку.
Во время длительного применения необходимо соблюдать осторожность у больных с тяжелой недостаточностью печени и/или почек.
В случае появления сыпи необходимо прекратить лечение и провести соответствующую терапию.

Форма выпуска

Гель для наружного применения 2,5%. По 30 г или 50 г в алюминиевые тубы. 1 туба с инструкцией по применению в картонную пачку

Производитель

Medana Pharma S.A.

Наличие товара в аптеках

ул. Бутина, д. 69
+7(3022)32-18-61
пн-вс 08:30-20:30
307.2 р. 320 р.
1