• ЛОПЕДИУМ 2МГ. №10 КАПС. /САЛЮТАС/

ЛОПЕДИУМ 2МГ. №10 КАПС. /САЛЮТАС/

Производитель:
САЛЮТАС
Страна:
Германия Федеративная Республика
Действующее вещество (МНН):
Лоперамид
от 28.80 р. от 30.00 р.

Показания

— симптоматическое лечение острой и хронической диареи аллергического, эмоционального, лекарственного и лучевого генеза;
— диарея при изменении режима питания, качественного состава пищи, нарушении всасывания и метаболизма;
— в качестве вспомогательного средства при диарее инфекционного генеза;
— регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Противопоказания

— дивертикулез;
— кишечная непроходимость;
— язвенный колит в стадии обострения;
- диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита;

— в виде монотерапии при дизентерии и других инфекциях ЖКТ;
— I триместр беременности;
— период лактации;
— детский возраст до 6 лет;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат у пациентов с печеночной недостаточностью.

Способ применения и дозы

Препарат следует принимать внутрь, таблетки и капсулы проглатывать, не разжевывая, запивая 100 мл воды.
Взрослым при острой и хронической диарее назначают первоначально по 4 мг, затем - по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 16 мг.
Детям старше 6 лет назначают по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 6 мг.
После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч лечение следует прекратить

ДИАРА 2МГ. №10 КАПС. /ОБОЛЕНСКОЕ/

ДИАРА 2МГ. №10 КАПС. /ОБОЛЕНСКОЕ/

ОБОЛЕНСКОЕ ФАРМ.ПРЕДПРИЯТИЕ/ЩЕЛКОВСКИЙ ВИТ.ЗАВОД
от 28.80 р. от 30.00 р.
ИМОДИУМ ЭКСПРЕСС 2МГ. №10 ТАБ.ЛИОФ. /ЯНССЕН/
от 235.20 р. от 245.00 р.
ИМОДИУМ ЭКСПРЕСС 2МГ. №20 ТАБ.ЛИОФ. /ЯНССЕН/
от 422.40 р. от 440.00 р.
ИМОДИУМ ЭКСПРЕСС 2МГ. №6 ТАБ.ЛИОФ. /ЯНССЕН/
от 163.20 р. от 170.00 р.
ЛОПЕРАМИД 2МГ. №20 КАПС. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 72.00 р. от 75.00 р.
ЛОПЕРАМИД 2МГ. №20 ТАБ. /ОЗОН/
от 28.80 р. от 30.00 р.
ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН 2МГ. №10 КАПС. /АКРИХИН/
от 33.60 р. от 35.00 р.
ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН 2МГ. №20 КАПС. /АКРИХИН/
от 52.80 р. от 55.00 р.

Противодиарейный симптоматический препарат

Торговое название:

Лопедиум

Действующее вещество:

Лоперамид*(Loperamide*)

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей.

Описание лекарственной формы

Капсулы твердые желатиновые, с корпусом серого цвета и темно-зеленой крышечкой; содержимое капсул - белый гомогенный порошок.

Состав

лоперамида гидрохлорид 2 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, тальк, магния стеарат.
Состав корпуса твердой желатиновой капсулы: желатин, железа (III) оксид черный (Е172), титана диоксид.
Состав крышечки твердой желатиновой капсулы: желатин, железа (III) оксид желтый (Е172), краситель синий (Е131), железа (III) оксид черный (Е172), титана диоксид (Е171).

Фармакологическое действие

Противодиарейный симптоматический препарат.
Связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки, лоперамид снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника. Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера. Способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации.
Действие наступает быстро и продолжается в течение 4-6 ч.

Фармакокинетика

Всасывание
Абсорбция лоперамида - 40%. Время достижения Cmax составляет 2.5 ч.
Распределение
Связывание с белками плазмы - 97%. Не проникает через ГЭБ.
Метаболизм
Практически полностью метаболизируется в печени путем конъюгации.
Выведение
Выводится преимущественно с желчью и мочой. T1/2 составляет 9-14 ч.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: гастралгия, сухость во рту, тошнота, рвота, кишечная колика, запор; очень редко - кишечная непроходимость.
Со стороны ЦНС: сонливость или бессонница, головокружение, головная боль.
Аллергические реакции: кожная сыпь.

Передозировка

угнетение ЦНС (ступор, нарушение координации, сонливость, миоз, мышечный гипертонус, угнетение дыхания), кишечная непроходимость

Лекарственное взаимодействие

Клинически значимого взаимодействия лоперамида с другими лекарственными средствами не установлено.

Особые указания

При отсутствии эффекта после 2-х суток применения Лопедиума необходимо уточнить диагноз и исключить инфекционный генез диареи.
Если при лечении развивается запор или вздутие живота, препарат следует отменить.
У пациентов с нарушением функции печени необходим тщательный контроль признаков токсического поражения ЦНС.
В период лечения необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов.
Каждая таблетка или капсула Лопедиума соответствует 0.01 ХЕ.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В случае возникновения сонливости или головокружения следует воздержаться от управления транспортными средствами и работы с механизмами.

Форма выпуска

Капсулы - 10 шт

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

САНДОЗ

Наличие товара в аптеках

ул. 9 января, д. 20
+7(3022)35-98-41
пн-вс 08:00-20:00
32.64 р. 34 р.
2
ул. Курнатовского, д. 8
+7(3022)23-01-71
пн-вс 08:00-20:00
28.8 р. 30 р.
1
ул. Онискевича, д. 21
+7(3022)20-50-80
пн-вс 08:30-20:30
28.8 р. 30 р.
10