• БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 4МГ/5МЛ. 100МЛ. СИРОП ФЛ.

БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 4МГ/5МЛ. 100МЛ. СИРОП ФЛ.

Производитель:
АКРИХИН
Страна:
Россия
Действующее вещество (МНН):
Бромгексин

Показания

Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости (бронхиальная астма, пневмония, трахеобронхит, обструктивный бронхит, бронхоэктазы, эмфизема легких, муковисцидоз, туберкулез, пневмокониоз).

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь (в стадии обострения), беременность (особенно I триместр), грудное вскармливание.

БРОМГЕКСИН 4 БЕРЛИН-ХЕМИ 4МГ/5МЛ. 60МЛ. Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ФЛ.
от 225.60 р. от 235.00 р.
БРОМГЕКСИН 4МГ/5МЛ. 60МЛ. Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ФЛ. /ТУЛЬСКАЯ ФФ/
от 120.00 р. от 125.00 р.
БРОМГЕКСИН 8 БЕРЛИН-ХЕМИ 8МГ. №25 ТАБ. П/О /БЕРЛИН ХЕМИ/
от 144.00 р. от 150.00 р.
БРОМГЕКСИН РЕНЕВАЛ 8МГ. №28 ТАБ. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 100.80 р. от 105.00 р.
БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 4МГ. №50 ТАБ.
от 120.00 р. от 125.00 р.
БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 8МГ. №20 ТАБ.
от 95.04 р. от 99.00 р.

Фармакотерапевтическая группа

Лекарственные средства

Код АТХ:

R05CB02 Бромгексин

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 12–15°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.2000-2017. Регистр лекарственных средств России

Действие на организм

В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие бромгексина. В случаях нарушения моторики бронхов или при значительном объеме выделяемой мокроты применение бромгексина требует осторожности в связи с риском задержки отделяемого в дыхательных путях.Очень редко сообщалось о возникновении синдромов Стивенса-Джонсона и Лайелла. При возникновении изменений на коже или слизистых оболочках прием препарата необходимо прекратить.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности применение возможно после тщательной оценки соотношения риск/польза.На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (проникает в материнское молоко).

Побочные действия

Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, головная боль.Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диспептические расстройства, боль в животе, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, повышение активности печеночных трансаминаз.Аллергические реакции: кожные высыпания, зуд, крапивница, ринит, ангионевротический отек.Прочие: одышка, повышение температуры тела и озноб.

Форма выпуска

сироп 4мг/5мл фл 100мл

Производитель

Акрихин ОАО


В настоящее время нет информации о наличии в аптеках.