• КВАТРАН КСИЛО 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП. /ОБНОВЛЕНИЕ/

КВАТРАН КСИЛО 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП. /ОБНОВЛЕНИЕ/

Производитель:
ОБНОВЛЕНИЕ ПФК
Страна:
Россия
Действующее вещество (МНН):
Ксилометазолин
от 67.20 р. от 70.00 р.

Показания

- Острые респираторные заболевания (ОРЗ) с явлениями ринита (насморка); - Острый аллергический ринит; - Синусит; - Поллиноз; - Средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки); - Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, воспалительные заболевания кожи или слизистой оболочки преддверия носа, тиреотоксикоз, беременность, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), детский возраст до 6 лет. Не применять при терапии ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) и трициклическими и тетрациклическими антидепрессантами, другими местными сосудосуживающими средствами (деконгестантами), а также с другими препаратами, повышающими артериальное давление. С осторожностью: При повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления, порфирия, гипертиреоз, феохромоцитома, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, сахарный диабет, период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Интраназально. Взрослые и дети старше 6 лет - по 1-2 капли в каждый носовой ход до 3 раз в сутки. Не рекомендуется применение препарата более 5-7 дней. После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней. По поводу длительности применения у детей следует проконсультироваться с врачом. Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

ГАЛАЗОЛИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 33.60 р. от 35.00 р.
ГАЛАЗОЛИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 38.40 р. от 40.00 р.
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП.

ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП.

ДАНАФА ФАРМАСЬЮТИКАЛ ДЖОЙНТ
от 76.80 р. от 80.00 р.
КСИЛЕН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 28.80 р. от 30.00 р.
КСИЛЕН 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ВЕРОФАРМ/
от 115.20 р. от 120.00 р.
КСИЛЕН 0,1% 20МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 57.60 р. от 60.00 р.
ОТРИВИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 163.20 р. от 170.00 р.
ОТРИВИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 149.00 р. от 154.00 р.
РИНОМАРИС 0,05% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЯДРАН/
от 153.60 р. от 160.00 р.
РИНОМАРИС 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЯДРАН/
от 153.60 р. от 160.00 р.
РИНОРУС 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 21.12 р. от 22.00 р.
РИНОРУС 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 24.00 р. от 25.00 р.
СНУП 0,05% 45МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 141.12 р. от 147.00 р.
СНУП 0,1% 90МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 129.60 р. от 135.00 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 100.80 р. от 105.00 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 105.60 р. от 110.00 р.
ТИЗИН ЭКСПЕРТ 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 177.60 р. от 185.00 р.
ТИЗИН ЭКСПЕРТ 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 156.48 р. от 163.00 р.

Торговое название:

Кватран® ксило

Действующее вещество:

Ксилометазолин*(Xylometazoline*)

Номер регистрационного удостоверения:

ЛСР-003901/07

Фармакотерапевтическая группа

противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа - адреномиметик).

Код АТХ:

R01AA07

Условия хранения

В пачке при температуре не выше 25 C Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности.

Описание лекарственной формы

Прозрачная бесцветная или с желтоватым оттенком жидкость.

Лекарственная форма

капли назальные

Состав

Состав на 1 мл: Действующее вещество: Ксилометазол и на гидрохлорид - 1,00 мг, Вспомогательные вещества: морская вода - 400,00 мг, калия дигидрофосфат (калия фосфат однозамещенный) - 0,45 мг, вода очищенная - до 1 мл.

Фармакокинетика

При местном применении ксилометазолин практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Фармакодинамика

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение 12 часов. Морская вода, входящая в состав препарата в качестве вспомогательного компонента, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, что позволяет уменьшить симптомы раздражения и сухости, возникающие при длительном использовании ксилометазолина.

Применение при беременности и кормлении грудью

При необходимости применения препарата в период беременности и лактации следует проконсультироваться с врачом с целью оценки соотношения пользы для матери и потенциального риска для плода/грудного ребенка.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция. Редко - отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении высоких доз).

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: симптоматическое.

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и три-циклическими антидепрессантами.

Особые указания

Перед применением необходимо очистить носовые ходы. Не следует превышать рекомендуемые дозы, особенно у детей и пожилых людей. Не следует применять более 7 дней, если врач не рекомендовал иную длительность лечения. Если по истечении этого времени симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами: Препарат в рекомендуемых дозах не влияет на скорость реакций при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

Форма выпуска

Капли назальные, 0,05 % и 0,1 %. По 10 мл, 15 мл, 20 мл в тюбик-капельницы с винтовой горловиной (для концентрации 0,05 % и 0,1 %) или по 10 мл, 15 мл, 20 мл в ампулы полимерные (для концентрации 0,1 %). Тюбик-капельницы укупоривают крышками навинчиваемыми из полимерных материалов. 1 тюбик-капельницу по 10 мл, 15 мл, 20 мл (для концентрации 0,05 % и 0,1 %) с инструкцией по применению помещают в пачку из картона. 1 ампулу полимерную по 10 мл, 15 мл, 20 мл (для концентрации 0,1 %) в комплекте с флаконом из темного стекла с винтовой горловиной объемом 10 мл, 15 мл, 20 мл или 2 ампулы полимерные по 10 мл (для концентрации 0,1 %) в комплекте с флаконом из темного стекла с винтовой горловиной объемом 20 мл укупоренного насадкой-распылителем с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Производитель

АО «Производственная фармацевтическая компания Обновление»

Адрес в России

г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 80.

Наличие товара в аптеках

5-й микрорайон, д. 33
+7(3022)21-23-83
пн-вс 08:00-20:00
81.6 р. 85 р.
2
ул. 9 января, д. 20
+7(3022)35-98-41
пн-вс 08:00-20:00
81.6 р. 85 р.
1
ул. Красной звезды, д. 24
+7(3022)20-04-63
пн-вс 08:30-20:30
67.2 р. 70 р.
1
ул. Онискевича, д. 21
+7(3022)20-50-80
пн-вс 08:30-20:30
81.6 р. 85 р.
1